Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву заняться духовно-нравственным воспитанием молодежи.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

В поручении указано о необходимости создания на базе некоммерческой организации координационного центра по производству и распространению в Интернете специализированного контента, который будет направлен на духовно-нравственное воспитание российской молодежи.

Кроме того, глава РФ поставил правительству задачу постоянно изучать поведенческие особенности и потребительские предпочтения молодых людей в сети Интернет.

Предполагается, что реализация этого поручения поспособствует повышению информированности профильных организаций и госорганов о влиянии информации на взгляды российской молодежи.

О выполнении поставленных Путиным задач Медведев обязан будет предоставить отчет до 1 декабря.

Стоит отметить, что среди участников демонстраций против российской власти все больше увеличивается количество молодых людей. Например, во время августовской акции в Москве среди более одной тысячи задержанных людей было полсотни подростков, не достигших совершеннолетия.

Напомним, ранее в России заявили об упрощении выдачи гражданства украинцам. Что Путин задумал в этот раз?

Как сообщал портал «Хвиля», Владимир Путин лично руководил масштабными военными учениями, во время которых запускались ракеты с самолетов и подводных лодок.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook