Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собираетсяни на кого нападать.

Такое заявление он сделал во время своего выступления 20 ноября на форуме «Россия зовет!», сообщает КП.

Путин считает, что якобы нет «российской угрозы».

«Все прекрасно понимают, что Россия ни на кого не собирается нападать. (…) Российская угроза – это выдумка тех, кто хочет находиться на своей роли передового отряда борьбы с Россией», – отметил Путин.

По его словам, разговоры об угрозе со стороны России якобы выгодны только тем, кто может извлечь из этого выгоду, например Америке.

«Соединенные Штаты говорили: «Мы для вас – зонтик от советской угрозы, а вы должны заплатить». Сегодня это не очень работает, несмотря на все проблемы с Украиной, со спекуляциями вокруг Крыма и Донбасса», – уточнил лидер РФ.

Напомним, что в 2014 году Россия аннексировала украинский Крым. Также в 2014 году российские войска вошли на территорию Донецкой и Луганской областей. Именно РФ финансирует боевиков на Донбассе.

Добавим, что президент Украины Владимир Зеленский на Генассамблее ООН заявил, что более 13 тысяч человек погибли на Донбассе.

«5 лет длится война, 5 лет, как Россия аннексировала Крым. Более 13 тысяч погибших, 30 тысяч раненых, 1,5 млн переселенцев. Ежегодно эти цифры звучат здесь, ежегодно эти цифры растут», — заявил он.

Ранее Зеленский пообещал выставить Путину счет за разграбленные корабли.

Как сообщала “Хвиля”, Путин сделал заявление о пересмотре минских соглашений по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще