{advert=1}

На расширенном заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) глава правительства России поддержал иранского министра иностранных дел Али Акбар Салехи, раскритиковавшего действия зарубежных стран.

«Действительно, как вы сказали, эти высокомерные мировые державы — они и прежние режимы поддерживали в Северной Африке, но, что и любопытно, — и революции поддерживали в Северной Африке, которые свергают прежние режимы. Как-то вот так странно устроено в мире, но интересно», — цитирует РИА Новости Путина.

В свою очередь, Салехи отметил, что встреча глав правительств ШОС проходит на фоне непростой ситуации на Ближнем Востоке и Северной Африки. «Исламская республика Иран считает события в регионе и восстание народа последствием поддержки, которая оказывалась антинародным режимам со стороны высокомерных мировых держав», — сказал Салехи.

Иранские власти настаивают на выполнении требований большинства и выступают за переговоры между правительствами и силами сопротивления.

Напомним, что Россия продолжает вооружать Иран средствами для оборонительной войны.

По материалам: Инфокс

{advert=2}