Изображение: kremlin.ru/

Демонстративная поддержка президентом России Владимиром Путиным отражает кризис внешней политики России по отношению к Украине.

Об этом пишет в статье «Путин не всемогущий. Провал внешней политики России в Украине и его причины» директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

«Когда Путин опускается до уровня поддержки Медведчука, то он выглядит нелепо. Почему?
Потому что он показывает поддержку политику с нулевым рейтингом и отсутствием каких-либо перспектив», — отмечает он.

«По крайней мере, за год после старта яростной и бессмысленной промо-кампании «Украинского выбора» эта организация не показала ни роста, ни идей, ни, собственно, организации. Четыре одинокие фигурки протестующие в Брюсселе против евроинтеграционного курса Украины в компании с репортером Russia Today, являются выражением того глубокого провала, который постиг УВ»», — считает Романенко.

По его мнению, пора признать, что Путин плохо понимает процессы в Украине и суть изменений, произошедших здесь за 22 года. «Поэтому он постоянно лажается со своим украинским выбором». — констатирует он и делает вывод:
Он лажанулся в 2004, когда поставил на Януковича.
Он лажанулся в 2009, когда поставил на Тимошенко.
Он, как видим, уже лажанулся сейчас, делая ставку на Медведчука.
«Наверняка в Кремле понимают слабость своей текущей ситуации, но от безысходности ему ничего не остается делать, как поддерживать Медведчука и КПУ», — резюмирует Юрий Романенко.

Полный текст статьи «Путин не всемогущий. Провал внешней политики России в Украине и его причины» читайте здесь