Президентом России Владимиром Путиным подписан указ, которым он освободил от занимаемых должностей одного генерала Следственного комитета РФ, шестерых генералов МЧС, а также четверых генералов МВД.

Данный документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Таким образом, из указа Путина следует, что из числа прочих уволен также генерал-майор полиции, первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Александр Мельников. В настоящее время он содержится в СИЗО по обвинению в мошенничестве.

В список также вошел Руслан Ибиев, руководитель четвертого следственного управления ГСУ СКР, генерал-лейтенант юстиции. Он отстранен в 2017 году от исполнения обязанностей, а также в мае текущего года, восстановлен на службе. Вдобавок к этому он принимал участие в расследовании по делу ЮКОСа, пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» и крупном ДТП в ХМАО, в котором погибли десять детей-спортсменов.

Также отмечается, что от должности освобождены также представители центрального аппарата МЧС и управлений по Республике Крым, Кировской области и Москве, высокопоставленные сотрудники Министерства внутренних дел и начальник УМВД по Тюменской области, генерал-майор полиции Юрий Алтынов, а также министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике.

Ранее «Хвиля» сообщала, МИД отреагировал на приезд путинского депутата в Золотое

Бывшие позиции боевиков «ЛНР» в районе Золотого Луганской области 2 ноября посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, глава шовинистической партии «Родина» Алексей Журавлев. Он это сделал для того, чтобы посмотреть на последствия разведения сил.
Российского депутата сопровождали боевики «ЛНР» с повязками и касками, на которых были надписи «СЦКК».

Напомним, Россия выдвинула новое требование перед «нормандским саммитом»

Согласовать документ требует Российская Федерация, который будет итогом саммита «нормандской четверки», перед самой встречей лидеров Украины, РФ, Германии и Франции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram