«Допустили ряд ошибок, — сказал политик. — Надо знать, что из помещения Верховной Рады есть восемь выходов, поэтому нужно было их все перекрыть, послать туда проверенных людей. Да и штурмовать Раду надо было не тогда, когда там сидел Чечетов, а если бы все депутаты от разных фракций присутствовали «.

Тягнибок считает, что надо было прорываться к трибуне.

 

 

«Важной задачей было бы прорваться к микрофону. И объявить:» Депутаты, конечно же не уважаемые, вы в окружении и никто отсюда не выйдет. Мы требуем немедленного роспуска парламента. Даем вам два месяца для проведения новых выборов «, — фантазировал «свободовец».

Вот от такого штурма мог бы быть положительный результат, отметил Тягнибок. Он уверен, что сейчас в Украине нет революционного состояния.

«Да, я знаю что люди недовольны, красиво составляют стишки про «Спасибо жителям Донбасса …», но ведь все это на кухне, или там например на пиве, глядя футбол. Есть такая поговорка «бурлит, бурлит, а с кастрюли не вылезает «. Общество еще не созрело даже к состоянию 2004 года, потому что люди не высказывают свою позицию публично».

 

{advert=4}

 

В свою очередь Тягнибок отметил, что увеличение противостояний с властью — это хорошо.

«Каждый раз, когда студенты, афганцы, чернобыльцы, предприниматели выходят на улицу, они расшатывают» пиратский корабль власти «. Но проблема этих выступлений — их отмежеванность от политики. А можно победить политика Януковича или политика Азарова без политических требований? Однозначный ответ — нет. Я боюсь, что эти выступления могут закончиться тем, что люди не захотят далее выходит на улицу, что было бы на руку нынешней власти «, — подытожил политик, сообщает gazeta.ua.

Популярные статьи сейчас

Зеленский подписал законопроект о мобилизации

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Показать еще