В ПриватБанке теперь будут взимать комиссию с юридических лиц и ФЛП, которые  осуществляют перевод средств в другой банк в вечернее время.

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Тем временем, все платежи внутри Приватбанка будут проводиться без комиссии.

Нововведение касается операций после 16.30, размер комиссии будет составлять 0,2% от суммы платежа.

Со слов представителя пресс-службы Приватбанка Олега Серги, комиссию придется платить юридическим лицам и ФЛП и только за коммерческие внешние платежи в другой банк.

Также сообщается, что без дополнительной комиссии проводятся платежи налоговой и в пользу казначейства.

Напомним, 27 января ПриватБанк открыл прием заявок от украинских предпринимателей и представителей малого бизнеса на получение дешевых кредитов в рамках новой государственной программы стимулирования бизнеса. Доступные кредиты 5-7-9%, сообщили в банке.

Программа предусматривает значительное удешевление кредитов для бизнеса. Так, первый важный момент программы  — компенсация процентной ставки до уровня 5%, 7%, 9% годовых по кредитам в национальной валюте – гривне (дополнительно оплачивается комиссия банков в 0,5−1%).

Также Евросоюз «передал привет» Коломойскому и ожидает суда по ПриватБанку.

Ранее сообщалось, что стали известны суммы вознаграждений членов набсоветов госбанков. Члены наблюдательных советов украинских государственных банков получают зарплаты в размере от 200 до 500 тысяч гривен в месяц.

Отмечается, что члены наблюдательного совета Приватбанка получают вознаграждение больше всех. Так, подруга актрисы «95 квартала» Елены Кравец Юлия Мецгер, назначена в июле прошлого года по квоте президента Зеленского, за 6 месяцев получила от ПриватБанка 3,4 млн грн.

Смотрите также беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с юристом Артемом Самородовым о том, почему украинцы должны писать доносы.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram