Объем денежных переводов из-за границы в Украину, осуществленных через сервисы ПриватБанка с начала этого года, составил 2,3 миллиарда долларов.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

С начала 2019 года объем денежных переводов из-за границы, которые украинцы получили через отделения и цифровые каналы ПриватБанка, вырос на 19% — до 2,3 млрд долларов США, — — об этом во время выступления на форуме Global Payments Day 2019 года сообщила руководитель направления денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко. Также она рассказала, что количество полученных украинцами иностранных переводов с начала текущего года выросло на 28% — до 6,5 млн.

Кроме этого отмечается, что за 8 месяцев 2019 года объем денежных переводов из нашей страны за границу увеличился на 67% — до 800 млн долларов, а их количество на 13% — до 945 тыс. переводов.

Ранее “Хвиля” писала, что Коломойский рассказал о своих планах в отношении ПриватБанка. С бывшими совладельцами ПриватБанка никто не ведет никаких переговоров, но они планируют добиваться компенсации за потерю своей собственности. Об этом олигарх Игорь Коломойский заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook