ПриватБанк оказался в центре скандала из-за отказа обслуживать счета одного из своих клиентов.

Как сообщает Today.ua, банк направил украинцу сообщение через приложение Приват24, в котором ссылаясь на статью 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» обвинил клиента в нарушении требований закона.

Но никаких предупреждений о возможности блокировки счетов клиент ранее не получал, а в службе поддержки объяснить ситуацию ему не могут.

Никаких предупреждений о возможности блокировки счетов я не получал ни по каким каналам информирования банка. Запросов о предоставлении уточняющих или подтверждающих документов я также не получал. Утром пользовался как обычно, проводил обычные платежи пополнения счета интернета и телефона все было ок и тут бах трах все заблокировано. Поддержка через чат не может объяснить ничего и предоставляет ту самую ссылку с перечнем страшных грехов. На мой вопрос, какой именно пункт я нарушил и когда нарушил, ответа не дают», — сообщил клиент ПриватБанка.

В ответ на этот отзыв, представитель службы поддержки ПриватБанка сообщил о том, что рассмотрит этот случай и разберется в сложившейся ситуации.

Напомним, ранее компания Коломойского выплатила НБУ долг ПриватБанка.

Как сообщала “Хвиля”, ПриватБанк рассылает странные сообщения жителям Донбасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.