Глава МИД Украины Вадим Пристайко пригласил министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака, являющего сейчас главой ОБСЕ, посетить вместе Станицу Луганскую.

Об этом министр написал в своем Twitter-аккаунте.

Он сообщил, что обсудил с Лайчаком вопрос урегулирования ситуации на Донбассе и усиления работы Трехсторонней контактной группы в Минске.

Конструктивный диалог с министром иностранных дел Словакии, действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком. В центре разговора мир на востоке Украины и усиление работы Трехсторонней контактной группы. Рассчитываем на активную роль ОБСЕ и помощь в противодействии агрессору. Пригласил Мирослава Лайчака как действующего председателя ОБСЕ посетить вместе Станицу Луганске и осмотреть продолжающиеся работы по восстановлению инфраструктуры”, – сказано в сообщении министра.

Ранее “Хвиля” писала, что боевики снова сорвали разведение сил на Донбассе. Вчера, 13 октября, незаконные вооруженные формирования из гранатометов различных систем обстреляли позиции ООС на участке разведения №2 в районе города Золотое. Хотя накануне проссийские террористы сигнализировали о своей готовности к началу процесса разведения войск.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook