Министр Иностранных дел Украины Вадим Пристайко прокомментировал слухи о своей возможной отставке во время брифинга после встречи с Анн Линде, главой МИД Швеции, которая прибыла в Украину для встречи с украинскими властями.

Об этом сообщает LB.UA

Пр словам Пристайко, президент ничего не говорил ему о возможном прекращении совместной работы.

«Девять месяцев назад, когда президент Зеленский предложил мне стать министром иностранных дел, у нас была договоренность о том, что наш разговор время от времени будет возобновляться — о том, работаем ли мы дальше или нужно разойтись. Нормальный мужской разговор, который мы время от времени возобновляли в течение этих девяти месяцев. Каждый раз на мой вопрос был один и тот же вопрос: «Продолжаем работать», — рассказал Пристайко.

По словам главы МИД разговора о том, что работу пора прекращать, между ним и Владимиром Зеленским еще не было. В тоже время, Пристайко сообщил, что в возможной отставке не видит трагедии, ведь они пришли служить народу Украины по приглашению президента и если в их услугах нет больше потребности всегда можно заняться чем- то другим.

Напомним, , что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал о том, как сейчас ведется консульская работа с Россией и почему не стот говорить об обмене послами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.