20 декабря глава МИД Украины Вадим Пристайко посетит с визитом Берлин, где проведет встречу с Федеральным министром иностранных дел Германии Гайко Маасом. 

Соответствующее сообщение появилось в пресс-службе внешнеполитического ведомства Украины, сообщает «Хвиля».

В ходе переговоров министры двух стран обсудят реализацию итоговых договоренностей «нормандского саммита», в рамках взаимодействия Германия-Украина. А также обговорят евроатлантическую и европейскую интеграцию Украины, и европейскую безопасность в энергетической сфере.

пристайко0
пристайко0

Кроме того, украинский министр встретится с депутатами парламента Германии, с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле, федеральным министром экономического сотрудничества и развития Гердом Мюллером.

В планах Пристайко продолжать сотрудничать с Германией и настаивать на поддержке украинского государства в праве на борьбу за целостность своих территорий и суверенитета Украины, а также противодействовать РФ в ее военной агрессии. 

Напоминаем, что 9 декабря прошел «нормандский саммит» в Париже, на котором присутствовали главы четырех стран: Украина, Франция, Россия и Германия.

А также стало известно, почему гарант Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин не нашли общего языка.

Известный политолог Юрий Романенко на выступлении круглого стола, где поднимались вопросы отношения ВСУ и Зеленского в контексте “нормандской встречи”.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram