Об этом пишет руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в авторском материале «Хвилі» «Украинская политическая пропаганда: ПР и четыре стратагемы убеждения».

При этом, по его мнению, по сути остается за рамками работы с целевой аудиторией огромная часть украинского общества в лице «неприкаянных», т.е. тех, кто на сегодня не спешит определиться с симпатиями относительно политических партий. Таким образом, ПР изначально обрекает свою политическую агитацию на мизерный эффект.

Но это далеко не единственный недостаток политической пропаганды Партии регионов, уверен эксперт.

«По сути, сейчас власть и ПР полностью повторяют беду «оранжевых», только если те демонстрировали, то эти декларируют тотальный общественный и политический конфликт. Разница в том, что «оранжевые» ссорились между собой, а ПР разделяет страну и общество — как де-факто, так и на уровне пропаганды, — на себя, любимых, и бывшую власть (читай — оппозицию с ее сторонниками). В то время, как для убеждения и консолидации электората в различных регионах страны конфликт должен быть изначально исключен из материалов пропаганды», — пишет он.