Кабинет Министров Украины назначил 11 новых заместителей своим министрам. Кому-то досталось три зама, а кому-то всего один.

На заседании Кабмина решился вопрос с назначением заместителей. 11 человек распределили каждому по потребности.

По 1 заместителю

Олег Терещенко – заместитель Министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных особ;

Генналий Плис – заместитель Министра финансов;

Эдуард Кругляк – заместитель Министра развития общин и территорий;

Алексей Вискуб – заместитель Михаила Федорова, Вице-премьер-министра цифровой трансформации.

По 2 заместителя

Петр Коржевский и Егор Стадный – заместители Министра образования и науки

Олег Коваль и Сергей Нижинский – заместители Министра социальной политики

3 заместителя

Поддержку в лице трех новых замов получил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов. Ими стали Павел Кухту, Тарас Высоцкий, а также должность заместителя-торгового представителя получил Тарас Качку.

Уволены

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Заседание Кабмина не обошлось без «потерь». Было принято решение уволить семь замминистров. В семерку попали: Ольга Крентовская, Наталья Федорович и Николай Шамбиры из Министерства социальной политики; Вадим Троян из МВД Украины; Александр Терещенко из Министерства по делам ветеранов; Геннадий Плис из Секретариата Кабмина.

Регионы

На заседании также подняли вопрос кадрового назначения в регионы. Утвердили проекты решений Президента Зеленского об увольнении Юлии Свитличной с должности Главы Харьковской ОГА (в связи с завершением полномочий предыдущего президента) и заново взяли на эту же должность.

В Ивано-Франковскую ОГА будут направлены три замглавы: Василий Ивасик, Светлана Онищук и Дмитрий Романюка.

Напомним, ранее мы публиковали статью аналитика украинского Института будущего Игоря Тышкевича о плюсах легализации короткоствольного оружия в Украине. В материале подробно описано, какие проблемы поможет решить новый закон.

Как сообщала «Хвиля», Петр Порошенко заявил, что опыт зарубежных стран показывает неэффективность легализации оружия. По его словам, законный оборот оружия не снижает уровень преступности, а увеличивает количество жертв.