Одесская областная городская администрация выплатил 2,13 миллиона гривен семьям погибших и пострадавшим во время пожара в местном колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«По состоянию на 21 декабря 2019 года департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета перечислено семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара на Троицкой, 25, материальной помощи в общей сумме 2,13 млн гривен, в том числе пяти семьям погибших и 31 пострадавшему», — говорится в сообщении.

Кроме того, согласно решению рабочей группы по распределению средств целевого фонда Одесского городского совета, поступающих от предприятий, учреждений и граждан города в качестве благотворительной помощи, пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная помощь: семьям погибших — 50 тысяч гривен; пострадавшим лицам, которые продолжают получать лечение в больницах, по 30 тысяч гривен; пострадавшим лицам, имеющим повреждения разной степени тяжести, по 10 тысяч гривен.

Суммарно выплаты составят 4 миллиона 950 тысяч гривен. Из них за счет бюджета – 3,66 млн гривен, средства из целевого фонда Одесского городского совета – 1,29 миллиона гривен.

Напомним, ранее количество погибших на пожаре в Одессе возросло до 13.

Как сообщала “Хвиля”, тела погибших во время пожара в Одессе до сих пор не опознали.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.