Сейчас является актуальным скандал с Анной Скороход, депутатом от «Слуги народа», которая неделю назад плакала, что не приняли ее поправки.

Об этом в своем видеобращении сказал известный журналист и украинский политолог Юрий Романенко.

Он отметил, что Скороход сегодня вышла со скандальным заявлением о том, что правоохранительные органы арестовали ее мужа Алексея Алякина потому, что «Слуги народа» наехали на нее за то, что она проголосовала против рынка земли. «Против вот этого закона, который мы все обсуждаем. И пошло г*мно по трубам. Если Скороход действительно права и ее мужа наказывают потому, что она заняла такую позицию и ее, таким образом, просто используют и давят, что само по себе странно. Если б таким образом действительно хотели предотвратить потерю одного голоса, то наверное делали б это раньше. А так получается,  ее учат уже пост фактом. Поэтому, скорее всего, наверное прав Арахамия, который сказал, что по мужу Скороход есть и было поднято стремное дело. По его словам, в рамках этого дела, какая-то уголовщина. Ведь, он раньше работал в России. И от этого данная история пахнет еще скверней», – сказал Романенко.

Он также отметил, что тогда получается, что во время выборов «Слуги народа» дергали, кого попало, чтобы потом разгребать вот такие завалы.

«Когда сегодня выходит Герус с Арахамией и говорит, что оказывается, что на комитете она намешала, она лобировала интересы Газпрома, что является также смешным. Ведь Герус сам недавно лобировал открытие для вхождения на украинский рынок российской электроэнергии и проталкивал через свои поправки и все остальное. Поэтому, ситуация выглядит трагикомично.  Ведь по мере того, как слуги народа втягиваются в государственную политику все глубже и глубже и начинают пересекаться с серьезными интересами, то возникает все больше конфликтов. А по ходу вот этот кадровый отбор начинает давать сбой, который проводился по х*р знает какому принципу, когда совал в списки всех кого не лень. В результате мы получаем вот эту фигню», – подчеркнул Романенко.

Также он сказал, что еще хуже если Скороход все таки права, о чем уже говорилось, и ее действительно, таким образом, прессуют за счет ее позиции.

«Потому что на фоне того бардака, который творится в Украине все чаще и чаще возникает ситуация, что «Слуги народа» хотят повторить российский лекало. Потому что вчера появилась информация относительно того, что Александр Ткаченко обнародовал новый закон про СМИ. В нем они хотят регулировать СМИ, заставить социальные сети платить налоги. Предсказуемо они будут посланы нах*р, предсказуемо поднимется куча г*мна. И все будут их дружно мочить, чтобы по факту получит украинский результат. Поэтому классно, мне нравится. Все так весело, традиционно, как у нас все получается – через жопу», – подытожил политолог.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.