Экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича — юрист Андрей Портнов планирует открыть юридический офис в Станице Луганской на Донбассе.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам юриста, офис будет создан для того, чтобы специалисты предоставляли людям бесплатную помощь по сопровождению в судах и органах власти, в частности «пенсионных, регистрационных, пропускных и других проблем».

Портнов рассказал, что в этом месяце его персональный доход от юридической деятельности, с которого в украинский бюджет перечислены налоги, составил 2,6 миллиона гривен. В прошлом месяце – 1,98, в позапрошлом – 2,02 миллиона гривен.

«С этого месяца часть доходов будет использована на создание и содержание юридического офиса… В течении месяца планируем найти в Станице удобный офис, юристов, сложить систему управления этим процессом и систематизировать проблемы, которые нужно вынести на государственный уровень», – написал в сети Портнов.

Напомним, ранее прокуратура Панамы закрыла дело по иску Портнова против Порошенко.

Как сообщала “Хвиля”, Зеленский рассказал о связях с Портновым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.