Компания Porsche заключила договор с Boeing о совместном развитии городской авиации, в ходе которого будет создан летающий электромобиль.

Об этом сообщается на сайте автопроизводителя.

Специалисты двух компаний запланировали совместную разработку летающего электрокара с вертикальной посадкой.

«Porsche и Boeing объединяют точную инженерию, стиль и инновации для развития городской мобильности во всем мире», — сказал гендиректор и вице-президент компании Boeing NeXt Стив Нордлунд.

Он заявил, что цель сотрудничества двух компаний заключается в создании эффективной и безопасной мобильной экосистемы и разработке аэротранспорта премиум-класса для передвижения по городу.

Бренды уже обнародовали несколько изображений будущего аэромобиля, сделанных при помощи компьютерной графики. На них изобретение имеет вид самолета с гладким фюзеляжем, недлинными крыльями, окнами округлой формы.

Также у аэрокара задняя часть, почти как у автомобиля.

Результаты исследования Porsche Consulting показали, что после 2025 года будет наблюдаться расширение рынка городского воздушного транспорта.

По мнению специалистов автоконцерна, аэромобили смогут выполнять перевозку пассажиров в более короткие сроки, чем традиционные транспортные средства, причем с меньшими затратами.

В компании считают, что благодаря этому летающие электрокары Porsche смогут занять большую долю рынка городского транспорта.

Напомним, ранее в сентябре автомобильный концерн Porsche показал свой первый электромобиль Taycan, который способен разгоняться до 100 км/ч за 2,8 сек.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», был обнародован список самых долговечных и надежных автомобилей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook