Пятый президент Украины Петр Порошенко приехал на допрос в Государственное бюро расследований.

Об этом сообщает «Хвиля».

Экс-президент вместе с адвокатами хотел зайти в ГБР, но ему и депутатам из партии «Евросолидарность» перекрыла путь Национальная полиция. Лишь после громких разбирательств, работники правоохранительных органов дали Порошенко зайти в здание. 

А вот народных депутатов прибывших вместе с бывшим главой государства не пустили в ГБР, их попросили пройти на выход, в том время, как адвокаты сопроводили своего подзащитного, экс-президента Украины, на допрос. 

Сопредседатель фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко возмущена положением дел, ведь она не смогла попасть на допрос. Нужно отметить, что депутаты и не должны там присутствовать. 

Напомним, 21 января, Порошенко не прибыл для допроса в ГБР, в котором он идет в качестве свидетеля по делу о госизмене. На это представитель ГБР заявил, что если бывший президент снова не явится на допрос без уважительной причины, то его могут силой и в наручниках привезли на допрос.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным принятие законопроекта 1210, который кардинально изменяет правила игры для украинского бизнеса. Какие будут последствия? Каким будет курс гривны в 2020 году в свете курса правительства на продажу ОВДП, чтобы закрыть дырку в бюджете?


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram