Петр Порошенко ожидает окончательного решения парламента по вопросу закрепления в Конституции стратегического курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО уже в феврале.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе выступления на встрече с представителями бизнеса и общественности Киверцовского района Волынской области президент подчеркнул важность закрепления курса в ЕС и НАТО как необратимого.

Также глава государства поблагодарил Верховную Раду за поддержку дважды конституционным большинством решений о направлении в Конституционный суд законопроекта изменений в Конституцию и принятие в первом чтении соответствующего законопроекта.

«И очень надеюсь, что в начале февраля парламент продолжит эту чрезвычайно важную миссию и эти изменения в Конституцию будут окончательно приняты», — сказал президент.

Он также отметил, что «НАТО — это о безопасности каждого гражданина. Не только защита суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, не только защита каждого клочка украинской земли на фронте, но и безопасность внутри страны».


О том, как будет развиваться ситуация в Украине в 2019 году в контексте президентских выборов, смотрите в интереснейшей беседе Юрия Романенко с политическим экспертом Виталием Куликом на канале «Хвилі» в Youtube:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.