Петр Порошенко, возглавляющий «Европейскую солидарность» заявил, что основными оппонентами его партии на досрочных парламентских выборах будут оппозиционные силы «Оппозиционный блок» и «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Об этом экс-президент написал в Twitter 25 июня.

Опозиційна платформа Бойка-Медведчука та Опоблок Мураєва-Вілкула стають все агресивнішими та нахабнішими. Вони — наші головні опоненти на цих виборах. Ми не дамо їм посісти друге місце, на яке вони розраховують.

— Петро Порошенко (@poroshenko) June 25, 2019

«Оппозиционная платформа Бойко-Медведчука и Оппоблок Мураева-Вилкула становятся все более агрессивными и наглыми. Они — наши главные оппоненты на этих выборах. Мы не дадим им занять второе место, на которое они рассчитывают», — заявил Порошенко.

5 років п’ята колона сиділа тихіше води і нижче трави. А тепер підвели голови. Поки був Президентом, я знав як тримати їх під плінтусом. А тепер у них з’явилася надія. І вже чути гуркіт бульдозера, яким вони хочуть руйнувати фундамент державності, який разом звели за 5 років. pic.twitter.com/c530O2ulW3

— Петро Порошенко (@poroshenko) June 25, 2019

«5 лет пятая колонна сидела тише воды и ниже травы. А теперь подняли головы. Пока был президентом, я знал, как держать их под плинтусом. А теперь у них появилась надежда», — написал он

Порошенко уверен, что «Оппоблоку» и «Оппоплатформе» не место в украинской власти, поэтому нужно «минимизировать их присутствие в Раде, а против тех, кто пролезет туда, держать крепкую оборону».

«Мы не дадим Оппоплатформе и Оппоблоку возможности претендовать на участие в новой коалиции или в новом правительстве, где они надеются диктовать волю Москвы», — добавил бывший глава государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook