Президент Петр Порошенко назначил своим внештатным советником известного экономиста Александра Пасхавера.

Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

Вручая новому советнику удостоверение, Президент отметил, что Пасхавер делает огромную работу для Украины. Глава государства выразил надежду, что благодаря совместной работе советы будут эффективно воплощены в жизнь. «Важно, чтобы наши с Вами усилия, наш позитивный опыт работы были реализованы на благо Украины», — отметил он.

Александр Пасхавер отметил, что намерен сконцентрироваться на воплощении реформ.

Президент еще раз отметил, что война не является оправданием для того, чтобы не проводить реформы. «Необходимость реформирования, наведения порядка, справедливой и эффективной формы организации экономики государства, — эти вызовы не менее опасны, чем вызовы на внешнем фронте», — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что Украина имеет много внешних союзников. «Я убежден, что и на внутреннем фронте у нас огромное количество союзников. Хотел бы, чтобы мы с Вами объединили усилия, чтобы обеспечить победу в этой чрезвычайно важной борьбе», — добавил Президент.

70-летний экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер, длительное время занимался исследованиями по вопросам экономической эффективности, приватизации и демонополизации. В разное время был советником Президента, Премьер-министра, вице-премьер-министра, министра экономики, председателя Фонда государственного имущества Украины.