Президент Украины Петр Порошенко призвал все политические силы и кандидатов в президенты к соблюдению высоких стандартов свободного и честного волеизъявления во время президентских выборов.

Об этом говорится в заявлении главы государства на его странице в Facebook.

«Высокое качество избирательного процесса — визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высшую государственную должность засвидетельствовать это своим примером», — отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что в этом году необходимо подтвердить зрелость демократической системы, а также обеспечить надлежащее наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций.

«Убежден, что международное наблюдение за избирательной гонкой является нашей дополнительной гарантией чистоты демократических процедур и состязательности избирательного процесса, а также сдерживающим фактором против внешнего вмешательства. Мы должны сообща защитить украинские выборы от гибридных вызовов», — резюмировал Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook