ПТак, о преждевременной смерти молодого вождя сообщил один из пользователей популярного в Китае микроблога «Сина Вэйбо». Он подробно описал трагический момент, передает Би-би-си.

Якобы Ким Чен Ын прибыл с визитом в Пекин. У посольства КНДР в китайской столице на него было совершено покушение. В результате северокорейский лидер умер. Это сообщение тут же подхватили другие пользователи, и новость о гибели Ким Чен Ына стала стремительно распространяться в Твиттере, более популярном ресурсе. Аналитики, занимающиеся КНДР, тут же назвали эту историю неправдоподобной.

Как сообщает Эхо Москвы, Южнокорейские и японские журналисты в Пекине, которые, как правило, первыми сообщают о зарубежных визитах северокорейского руководства, также выразили сомнение в достоверности этой информации.

«Зарубежные корреспонденты каждый день дежурят в аэропорту Пекина и отслеживают перемещение поездов в пограничном с КНДР городе Даньдун», поясняет ИТАР-ТАСС. На слухи отреагировала даже американская разведка. Она также не нашла одтверждения информации об убийстве Ким Чен Ына, сообщает Си-эн-эн.

Руководство КНДР пока никаких комментариев не сделало.