Государственный секретарь США Майк Помпео прибудет в Киев 30 января и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, Министром иностранных дел Вадимом Пристайко и Министром обороны Андреем Загороднюком.

Об этом сообщает Радiо Свобода со ссылкой на заявление пресс-секретаря Госдепартамента США, — передает аналитический портал «Хвиля».

Цель визита Майка Помпео в Киев и встреча Владимиром Зеленским и двумя топ-чиновниками заключается в выражении «поддержки Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины».

Госсекретарь США Майк Помпео в рамках визита в Украине также почтит память погибших на Донбассе. Церемония возложения цветов пройдет возле Михайловского Златоверхого монастыря.

В ведомстве сообщили, что помимо встречи в политическом поле Майк Помпео встретится с украинскими религиозными лидерами, представителями гражданского общества и лидерами деловых кругов.

После Киева у Помпео запланированы визиты в Беларусь, Узбекистан, Казахстан и Великобританию.

Напоминаем, что президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в задержке помощи для Украины.

При этом Трамп отметил, что демократы в администрации Обамы задержали военную помощь не только Украине, но и ряду других стран. Среди них: Пакистан, Филиппины, Египет, Гондурас и Мексика.

Президент США Дональд Трамп добавил, что считает ситуацию со своим импичментом «охотой на ведьм».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram