Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудит ряд вопросов европейской безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

«Мы отправимся и проведем хорошую беседу в Украине с командой и с президентом Зеленским по ряду важных вопросов европейской безопасности», — сказал он.

Помпео добавил, что речь пойдет также о «важных усилиях, которые Соединенные Штаты и Украина будут продолжать прилагать вместе в борьбе с коррупцией в этой стране».

Напомним, ранее сообщалось, что Госсекретарь США Майк Помпео оскандалился реакцией на вопросы об Украине. Он разозлился на ведущую одной из американских радиостанций из-за вопросов об Украине и экс-после США в Украине Мари Йованович.

Ранее «Хвиля» также сообщала, что Помпео спланировал визит в Украину. С официальным визитом в Украине он будет находится с 30 января по 1 февраля.

Также ранее сообщалось, что Майк Помпео пообещал содействовать обеспечению запросов Украины по всем видам помощи, с которыми обращался Киев.

Также во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским Госсекретарь США Майк Помпео предложил помощь Украине в расследовании авиакатастрофы самолета авиакомпании МАУ под Тегераном.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова обсудили, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram