Первого помощника президента Украины Владимира Зеленского и его многолетнего бизнес-партнера и совладельца «Квартал 95» Сергея Шефира уличили в тайном посещении офиса олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщают «СХЕМИ».

Как стало известно, Шефир приехал к Коломойскому 28 октября поздно вечером на служебном авто Госуправления делами.

Сначала Шефир заявлял, что встретился с олигархом по вопросам студии «Квартал 95», а не из-за Зеленского.

«Я не штатный работник, я — внештатный помощник (президента — ред.). И остаюсь работать еще в студии «Квартал 95». Я работаю там. Считаюсь там. А как вы хотели? Мне с чего-то же жить надо. Надо зарплату получать», — отметил он.

Позднее Шефир признался, что в тот вечер у него была встреча именно с Коломойским. В свою очередь, сам Коломойский не признался, что первый помощник Зеленского встречался  именно к ним.

«Он ко мне в офис не приезжал. Он приезжал к товарищу Миндича. А я его встретил в прихожей … Да, минута, «привет-пока». Он приезжал в вопросах «квартальных». Я не веду эти вопросы. Вот они там, насколько я знаю, согласовывали планы на следующий год», — прокомментировал данную ситуацию олигарх.

Также Коломойский ответил на вопрос о влиянии на решения президента Украины через его помощника Шефиро.

«Увидел, что он приехал, спросил: а что, какими судьбами? А он: до Тимура. Ну ладно. Успехов … Я очень осторожен в этом. Тем более, мы находимся с Миндичем на разных этажах. Я заходил к Палке, а Шефир заходил к Миндичу», — заявил Коломойский.

Сергей Шефир, являясь одним из соучредителей студии «Квартала 95», с 21 мая 2019 года назначен первым помощником Владимира Зеленского.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram