В столице Польши Варшаве мужчина выпрыгнул из окна дома и упал на 18-летнего гражданина Украины, сидевшего под зданием. Прыгнувший скончался на месте, а украинец попал в реанимацию в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает польское издание Onet.pl.

Инцидент произошел 22 сентября в 22:40 в центре Варшавы. С 18 этажа высотки выпрыгнул мужчина возрастом 26 лет и упал на украинца, который находился на скамейке у здания.

Варшавская полиция не раскрывает причин и деталей случившегося, но СМИ сообщают, что мотивом прыжка была попытка совершения самоубийства.

В результате инцидента прыгнувший мужчина скончался до приезда скорой помощи. 18-летний украинец получил тяжелые травмы головы и был госпитализирован без сознания. Польские врачи борются за жизнь молодого человека.

По неофициальным данным, мужчина прыгнул из окна арендованной на ночь комнаты. На месте происшествия сотрудники полиции выявили открытое окно.

Сообщается, что перед трагедией вместе с пострадавшим жителем Украины на скамье сидел еще один человек, но за несколько секунд до инцидента он отошел.

Напомним, ранее в Киеве мужчина, который пытался покончить жизнь самоубийством, выпрыгнул из машины скорой помощи.

В столице медики забрали мужчину с порезанными венами, но во время движения пострадавший разбил стекло и выпрыгнул из автомобиля.

Как сообщал портал «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение расследования случаев самоубийств украинских военнослужащих. Глава государства сделал это после встречи с родственниками погибших, которые утверждают, что на телах военных выявлены следы ранений и избиений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook