В Одессе сотрудники полиции в ходе обыска на предприятии совершили кражу имущества.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

«Сейчас все участники происшествия установлены. Они действительно являются сотрудниками полиции», — указано в сообщении.

В одесской нацполиции отметили, что поступок правоохранителей «позорит честь и достоинство» других полицейских. Там подчеркнули, что руководство ведомства заинтересовано в сотрудниках, являющихся «образцом чести и достоинства» и не будет заниматься покрыванием недобросовестных работников.

Сообщается, что по факту кражи назначено служебное расследование, после которого его материалы передадут в ГБР.

На время проверки сотрудников полиции отстранили от работы.

Одесский медиапроект «Редакция» сообщил, что правоохранители совершили кражу на предприятии, которое работает с украинским обществом слепых УТОС. Он опубликовал видеозапись, на которой видно, как трое людей раскладывают по карманам чужое имущество и используют нецензурную лексику.

Например, девушка украла скотч, а мужчина съел чужую еду.

«Редакция» сообщила, что работающее с обществом слепых предприятие обвинили в отсутствии патентов и изъяли на нем оборудование на сумму 1,5 млн. грн. Позже суд признал предприятие невиновным, но следователи не вернули имущество.

Олигархи замочили правоохранительную систему Украины. Об этом в интервью шеф-редактору «Хвилі» Юрию Романенко рассказал бывший глава Генеральной прокуратуры Святослав Пискун.

Напомним, ранее в Боснии трое граждан Украины за чуть более двух суток ограбили 23 банкомата российского Сбербанка на сумму около 40 млн. грн.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», в сеть попало видео, как в Запорожье патруль полиции остановил мужчину с ребенком и не смог внятно аргументировать причину задержания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram