Бывший «прокурор» Крыма Наталья Поклонская отреагировала на заявление сенатора РФ Алексея Пушкова о требовании запретить выступления грузинской певицы Нино Катамадзе в России.

На своей странице в Facebook Поклонская сообщила, что Пушков, который нахал на звезду, ведет себя как ребенок.

«Господин Пушков, в международной политике поведение «обиженного ребёнка» («Ты меня обидела, поэтому в гости не приходи») — это путь в никуда. Прошло уже достаточно времени, чтобы понять, что управление через запреты никогда не работало. Не сработает и в этот раз. И международная, и любая другая политика, построенная по принципу «А давайте всех несогласных запретим», всегда даёт обратный эффект. Сложившаяся в мире обстановка требует от России сотрудничества со всеми странами (даже с «неудобной» позицией), особенно если это страны-соседи«, — написала в сети она.

Господин Пушков, в международной политике поведение «обиженного ребёнка» («Ты меня обидела, поэтому в гости не приходи»)…

Geplaatst door Наталья Поклонская op Zondag 24 november 2019

Что касается конкретно Нино Катамадзе, то слышу в ее словах крик отчаяния. Разве можно в таком положении не протянуть руку помощи?! Тем более, что крик этот на русском языке. Банальными запретами не переубедить ни Нино Катамадзе, ни десятки тысяч ее поклонников», — резюмировала Поклонская, прокомментировав пост Пушкова в Twitter.

Отметим, ранее сенатор РФ предложил запретить Нино Катамадзе выступать в России после ее заявления о том, что «Россия — оккупант».

«Катамадзе: «Я всегда говорю, что Россия — оккупант, а Путин — наш враг!.. Я никогда не пела на русском. Это был мой последний концерт в России!» Кто считает, что после этого ее следует приглашать петь в России и готов пригласить ее на чашечку кофе, — лайк. Кто против — ретвит«, — разозлился в сети Пушков.

Интересно, что днем ранее Наталья Поклонская поддержала выступление украниских звезд в России вне зависимости от их гражданской позиции. В частности она подчеркнула, что всегда готова выпить кофе с примадонной украинской эстрады Софией Ротару.

«Во все времена культура и искусство вдохновляли и объединяли людей, снимали разногласия и ограничения.

Убеждена, что россияне и украинцы устали от политиков, которые воспринимают личное мнение человека как оскорбление. В результате одни запрещают участвовать в «Евровидении», другие придумывают «усталость» от всеми любимых артистов.

Я считаю, что София Ротару, Лайма Вайкуле и Нино Катамадзе, как и любой другой человек, имеют право на любое мнение о политике, проводимой Россией, и о Крыме в том числе, не оскорбляя при этом выбор крымчан. От этого их творчество не станет менее ценным, а музыка не зазвучит по-другому.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Гастроли украинских звёзд эстрады в России и наоборот — это отличный шаг для нормализации отношений. И если кто-то не согласен с позицией артиста по какому-либо вопросу, он может пригласить его на чашку кофе и, возможно, попробовать переубедить.

Лично я в любое время жду Софию Ротару на кофе, чтобы обсудить то, с чем она не согласна«, — написала в сети она.

Во все времена культура и искусство вдохновляли и объединяли людей, снимали разногласия и ограничения.Убеждена, что…

Geplaatst door Наталья Поклонская op Zaterdag 23 november 2019

Напомним, ранее Поклонская удивила позицией насчет Украины.

Как сообщала “Хвиля”, Поклонская выложила фото в вышиванке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.