Президент Турции Реджеп Эрдоган получил ноту протеста от Украины за приветствие «депутатов» аннкесированного Крыма. Однако оказалось, что турецкий лидер не знает, кто такая Наталья Поклонская и и Руслан Бальбек.

Об этом сообщает онлайн-издание Гордон со ссылкой на Крым.Реалии.

Как стало известно 12 октября с Facebook-страницы депутата Госдумы России Натальи Поклонской, она и депутат от аннексированного Крыма Руслан Бальбек были включены в состав российской делегации в Стамбуле.

Реджеп Эрдоган вышел для приветствия со всеми, включая представителей оккупированного Крыма.

Как сообщает лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, президент Турции не знал, с кем он здоровается, так как никогда не видел и не был знаком с Поклонской и Бальбеком.

«Мы сейчас ждем разъяснения МИД Турции об этом. Спросили через посольство, в чем дело? В целом картина такая: на ужин пригласили Эрдогана, который пошел здороваться со всеми. Он понятия не имел, кто они такие. В МИД говорят, что списки через них не проходили, через администрацию президента тоже. Поэтому тут вся ответственность на спикере парламента [Турции]. Сейчас мы все более точно выясним и сделаем заявление», — объяснил ситуацию Джемилев.

Уточняем, что в Стамбуле с участием российской делегации проводилась конференцию спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

Напоминаем, что у Трампа заявили о введении мер против Турции уже на этой неделе.

Правительство США готово применить санкции против Турции за вторжение на север Сирии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook