Представитель самопровозглашенной «ЛНР» в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ольга Кобцева прокомментировала начало обмена пленными, который должен пройти сегодня, в воскресенье 29 декабря. Также появились первые фото удерживаемых украинцев, которых на территории ОРДЛО должны передать украинской сторонен.

Об этом сообщает российский портал «РИА Новости».

По предварительной информации, время начала мероприятия – 11:00. Обмен должен пройти в серой зоне. После этого участников должны доставить в «Борисполь».

Как стало известно, из бахмумскогл СИЗО вывезли около 70 представителей «Л/ДНР» для обмена.

Ранее, российская служба Интерфакс сообщила, что представители «ЛНР» выехали в Майорское.

Чуть позже поступила информация от украинской журналистки Сони Кошкиной в ее Telegram-канале о том, что военный борт с пленными к обмену с «ЛДНР» вылетел из Борисполя.

В это время протестовавшие против выдачи боевикам осужденных за массовые расстрелы на Майдане экс-«беркутовцев» стало меньше под Лукьяновским СИЗО.

Советник Министра оккупированных территорий и ветеранов Артемо Салихов в интервью шеф-редактору аналитического портала «Хвиля» Юрию Романенко рассказал, как перезапуск нормандского формата в Париже оставил в стороне множество изменений в политике украинского государства относительно оккупированных территорий Донбасса. Полное видео смотрите тут:

Напоминаем, что Посол США в Украине Уильям Тейлор сравнил Зеленского и Порошенко в противостоянии с Путиным.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Посол США в Украине заметил, что противостояние между лидерами двух держав проходят на равных, и подчеркнул, что Зеленский отстоял «свою позицию», а значит, украинские интересы, лучше, чем его предшественник, ныне глава фракции «Евросолидарность» Петр Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram