Информация об убийстве скандально известного активиста «Правого сектора» Сашка Белого подтвердилась из нескольких источников. Кроме того, уже известны некоторые подробности.

Как сообщает Сharivne.info,  информацию об убийстве рассказал житель села Бармаки .

«Он рассказывает , что около 12 ночи неизвестные зашли в кафе » Караси » , которые приехали на трех микроавтобусах «Фольксваген » — двух черных и одном белом. Далее они вывели всех посетителей, в том числе Александра Музычка. На него надели наручники , избили его и двух охранников. Впоследствии люди услышали две автоматные очереди», — пишет издание.

По словам других свидетелей найдено только одно тело . По непроверенной информации тело принадлежит именно Саше Белому. Расстреливали сразу за кафе . Сами же правоохранители никаких подтверждений или опровержений не предоставляют.

По предварительной информации активистов Автомайдана среди похищенных оказался начальник городского центра занятости Владимир Даценко и еще 5 посетителей кафе .

Некоторые посетители заведения и дальше продолжают праздновать в беседках . По их словам сначала неизвестные віключили свет, а потом они слышали только взрывы петард.

Информацию об убийстве Белого подтвердил ровенский предприниматель Сергей Понурко.

“Только что сообщили что нашли труп Сашка Билого (Музычко).Два пулевых в сердце,закованный в наручники. Инфа от активистов Автомайдана», — написал он на своей странице в Facebook. Эту информацию ему сообщил его товарищ, который ездил на место происшествия.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Ровно был убит Сашко Белый со ссылкой на заявление народного депутата Верховной Рады Олеся Дония

«Только что сообщили, что убили» Сашка Белого «​​(Александра Музычка) в Киеве. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю-руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», — заявил Доний.

Как известно, Саша Белый прославился своими «художествами» в Ровно, где издевался над местными чиновниками.

Он публично бросил вызов новому главе МВД Арсену Авакову и всячески его оскорблял.

Интересно, что месяц назад народный депутат Генналий Москаль написал у себя на странице в Facebook: “Музичко зі спільниками завітав до власника ТЦ Чайка, (м.Рівне, вул.Гагаріна), чеченця за національністю, та вимагав 100 тисяч дол.США на розвиток держави. Скоро в м.Рівне має приїхати чеченська діаспора з Києва для вирішення цього питання»
пост на фб за 4 березня».

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

Показать еще

Отдельное заявление по Музычко делал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.