Вокруг населенного пункта Логвиново продолжаются ожесточенные бои.

Об этом сообщил представитель АТО Александр Мотузяник, передает «Украинская правда».

«Это  один из населенных пунктов, который находится на автодороге между Дебальцевым и Артемовском. Это одна из самых горячих точек в районе Дебальцевого, там террористы не прекращают попыток взять под контроль этот участок автодороги», — сказал Мотузяник.

В то же время он заверил, что автотрасса Дебальцево-Артемовск находится в зоне огневого поражения сил и средств АТО и контролируется украинскими военными, «хотя террористы не прекращают попыток ее контролировать, действуют их ДРГ».

«Силы АТО их выявляют, нейтрализуют, уничтожают. В настоящий момент трасса под нашим контролем, ситуация напряженная», — подчеркнул Мотузяник.

В пресс-центре АТО категорически опровергают утверждение росийского президента Владимира Путина о якобы окружении сил антитеррористической операции под Дебальцевым.

«Факт окружения мы отрицаем. Это и информация, которая не соответствует действительности. В настоящий момент населенный пункт Дебальцево контролируется силами АТО», — отметил он.

При этом Мотузяник подчеркнул, что террористы не прекращают попытки атаковать украинские позиции. «Практически круглосуточно обстреливают как собственно Дебальцево, так и окружающие села и позиции сил АТО», — пдчеркнул он.