В Киевской области работодатель застрелил своего наемного работника. ЧП произошло в селе Хотов Киево-Святошинского района.

Преступника задержали по горячим следам. Им оказался 33-летний житель села.

«В полицию поступило сообщение о том, что в больницу с огнестрельным ранением в голову доставлен мужчина. Спасти жизнь его жизнь не удалось. Мужчина скончался в реанимации», – рассказали в полиции области. Правоохранители отправились по адресу, откуда привезли раненого. Полицейских встретила женщина, проживающая по этому адресу, и рассказала, что раненного мужчину якобы выбросили из машины неизвестные, проезжающие мимо их частного двора. Однако женщина не смогла описать приметы неизвестных и их автомобиль.

Правоохранители задержали сына женщины, который скрывался по этому адресу. Во время обыска был изъят пистолет и три патрона к нему.

«Как выяснилось, между задержанным и покойным произошел конфликт. Мужчина попросил рассчитаться с ним за работу, но задержанный работодатель не пожелал отдать деньги. Он достал пистолет и выстрелил в мужчину. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье «Умышленное убийство» и «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», а это до 15 лет тюрьмы», – рассказали в полиции.

Источник: Сегодня