Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов обсуждал с экс-главой Государственного бюро расследований Романом Трубой дискуссию с президентом Украины Владимиром Зеленским о расследовании против нардепа Виктора Медведчука.

Аудиозапись разговора была опубликована в Telegram-канале «Трубу прорвало» в пятницу, 31 января.

На записи «Баканов» утверждал, что «плодить» безрезультатные дела против нардепа от ОПЗЖ нет необходимости. Нужно найти законный эпизод, который может пройти через суд.

«Мы вчера обсуждали с Владимиром Александровичем по поводу уголовных дел в отношении Медведчука. Он просто постоянно что-то говорит и в принципе эти дела можно плодить и плодить. Говорю, что если мы начнем плодить, это, во-первых, экспертиза лингвистическая, поскольку если просто мы пойдем в суд, то это будет оценочный суждения. А с другой стороны, он будет говорить, что мы на него давим, — сказал голос, якобы принадлежащий Баканову.

На это «Труба» ответил, что необходимо найти «возможно один единственный» эпизод, который не обязательно должен касаться коррупционной деятельности Медведвука, который позволит законно, через суд, наказать нардепа.

Напомним, ранее сообщалось, что Иван Баканов направил президенту Украины Владимиру Зеленскому новый закон новый закон о Службе безопасности Украины.

Также сообщалось, что в сеть слили разговор Баканова и Трубы, который предположительно состоялся 6 сентября 2019 года, о контрабанде в Украине.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова обсудили, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram