Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов подал новый законопроект о СБУ, который должен обновить работу ведомства.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Во время Коллегии СБУ в пятницу, 31 января, Баканов заявил о необходимости проведения реформы для улучшения результатов работы, — говорится в публикации пресс-службы на официальном портале СБУ.

Баканов отметил, что проект закона на данный момент находится в Офисе президента.

«Мы подготовили новый проект Закона« О СБУ ». Сейчас документ находится в Офисе Президента. И задаст вектор перезапуска работы Службы. Это фундамент, на котором возводится здание обновленной СБУ. Речь идет об изменении подходов в работе — от реактивного к проактивной. Служба должна сосредоточиться на нейтрализации угроз, а не бороться с их последствиями », — заявил Иван Баканов.

В своей речи глава СБУ обратил особое внимание руководителей региональных управлений на необходимость улучшить оперативную работу и не допускать любого злоупотребления и правонарушений со стороны сотрудников спецслужбы.

Вдобавок Баканов подчеркнул, что зарплаты сотрудников обновленной службы станут выше — пропорционально уровню ответственности.

«Новый закон о СБУ — это и о качественно иной уровень оплаты труда. Зарплаты сотрудников СБУ будут действительно выше. Но и уровень ответственности повысится. Это я вам обещаю », — отметил Баканов.

«Мир меняется. Поэтому призываю меняться и вас. Другого пути у нас с вами нет », — подытожил Иван Баканов.

Напоминаем, что в сеть слили разговор главы СБУ Ивана Баканова и бывшего главы ГБР Романа Трубы о контрабанде в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще