По состоянию на октябрь 2019 года в Украине работают более 2,5 миллионов пенсионеров.

Об этом сообщает УНН, ссылаясь на данные из Пенсионного Фонда Украины.

«По оперативным данным на октябрь 2019 на учете в органах Пенсионного фонда Украины находилось 2,5 миллиона работающих пенсионеров», — заявили в ПФ.

Как сообщается, больше половины среди работающих пенсионеров – женщины. В Украине работают около 1,3 миллиона женщин пенсионного возраста.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Украине начали массово проверять пенсионеров. С начала проверок выявлено тысячи нарушений, а пенсионеров-нарушителей будут заставлять возвращать полученные выплаты государству. Отмечается, что самым распространенным нарушением среди пенсионеров является теневая занятость.

Напомним, что украинцам показали формулу, которая используется для расчета размера пенсии.

Также сообщалось, что любой украинец может узнать свой страховой стаж при помощи портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Ранее также сообщалось, что Конституционный суд Украины признал указание минимального возраста для начисления пенсии незаконным, поэтому в Украине изменился порядок выплаты пенсий.

Также ранее «Хвиля» писала, что в Верховной Раде Украины планируют отсрочить повышение пенсионного возраста для женщин до 2022 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook