Экс-депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук сообщил, что подозреваемого в организации покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева гражданина Российской Федерации Гелани Межиева освободили из-под стражи.

Как написал в Telegram Мосийчук, решение об освобождении принял Печерский районный суд Киева. Постановление о смене меры пресечения на домашний арест подписано судьей В. Карабанем.

По словам Игоря Мосийчука, Гелани Межиев является «членом банды» находящегося в розыске Юсупа Абуева, подозреваемого в организации покушения на Соболева.

Напомним, покушение на Вячеслава Соболева, в результате которого погиб 3-летний сын депутата Киевоблсовета, произошло 1 декабря около 17:00 на одной из центральных улиц Киева.

Также сообщалось, что в сети появилось видео громкого обращения Вячеслава Соболева и его жены об убийстве сына.

«Хвиля» писала, что организатором покушения на Соболева назвали 25-летнего гражданина Российской Федерации, который в качестве исполнителя привлек 20-летнего бывшего бойца АТО, который имел опыт участия в боевых действиях, в том числе в качестве снайпера.

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля», политологом и экспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, почему Путин не остановится на оккупации Донбасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram