Как сообщил председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко на брифинге в понедельник, каждый пассажир, который будет прибывать из Италии будет проходить температурную проверку на границе Украины, пишет УКРИНФОРМ.

Прямое авиасообщение с Италией осуществляют только аэропорты «Борисполь» и «Жуляны», в них проверку будут проходить все прибывающие регулярными рейсами. Основным пунктом въезда граждан из Италии является пограничный пункт «Тиса», где еженедельно проходит в пределах 500 микроавтобусов. Этим направлением чаще пользуются украинцы, которые отправляются на работу. Как рассказал Дейнеко с  Министерством иностранных дел и Министерством здравоохранения уже согласованы действия на границе. И уже с завтрашнего дня, 25 февраля, там также будет проходить проверка всех прибывающих.

Было отмечено, что железнодорожное сообщение с Италией у Украины отсутствует.

Напомним, что МИД порекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Италию и Иран, где сейчас зафиксированы вспышки заболевания. Особенно это касается итальянских провинций Ломбардия, Венето, Эмилия Романья и Пьемонт. Всем тем, кто сейчас находиться на территории Италии, МИД рекомендует проявить максимальную предосторожность.

Ранее писали, что ВОЗ передала Украине 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19.  Наборы содержат примерно 3000 реакций, их вполне может хватить выявление заболевания у более чем 950 человек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.