Народный депутат Верховной Рады 5-8 созывов Сергей Пашинский заявил о том, что обвинениями в его адрес пытаются прикрыть коррупционную сделку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что рано утром к нему пришли детективы НАБУ в сопровождении спецназа для проведения обыска по делу, в котором его обвиняют в организации производства бронированных автомобилей «Варта» с целью завладения бюджетными средствами.

«Фактически за время моего заключения была проведена одна из крупнейших в истории Минобороны коррупционных сделок, которую теперь пытаются прикрыть очередными обвинениями в мой адрес. Мне искренне жаль тех детективов, которые сегодня занимались этим неблагодарным делом, и которым придется доказывать, что 6 млн. 900 тыс. грн — это больше, чем 9 млн. 400 тыс. грн. Обращаю внимание, что разница на данном контракте составляет 125 (!) млн. грн. убытков государственному бюджету», — написал Пашинский.

По его словам, решение Комитета по безопасности и обороне о закупке 40 автомобилей «Козак» по цене 8,4 млн грн заблокировали, поскольку были сомнения в объективности их стоимости.

Напомним, НАБУ по делу о завладении госимуществом и злоупотребления служебным положением должностными лицами провело обыски на предприятии оборонно-промышленного комплекса «Украинская бронетехника», у Сергея Пашинского и у бывшего депутата от БПП Ивана Винника.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует ситуацию в Украине спустя шесть лет после расстрела Майдана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.