За последние пять лет благодаря команде «Народного фронта» в Украине произошли кардинальные позитивные изменения.

Об этом заявил представитель «Народного фронта», Председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время выступления на партийном съезде.

«По моему глубокому убеждению, этих изменений бы не произошло, если бы не Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Арсений Аваков и наши депутаты. Нашей команде присуща одна характерная черта -интересы государства мы ставим выше собственных интересов», — подчеркнул он.

«Мы начали наш форум упоминанием о Майдане. В этом зале я вижу много знакомых лиц, которые были на Майдане не просто наблюдателями, а каждый — на своей позиции выполнял свою функцию и вел борьбу. Если бы тогда кто-то спросил, как мы победим, ответа не дал бы никто, потому что ни одна рациональная теория не могла дать ответа на вопрос, как победить. и только дух Майдана миллионов украинский позволил устоять и победить «, — отметил Андрей Парубий.

«Прошло пять лет. Пришло время переосмыслить этот период, потому что только тогда мы сможем принимать правильные решения на завтрашний и послезавтра день», — отметил спикер парламента.

По его словам, за это время эпохальные изменения произошли не только в Украине, но и в мире.

«Если бы тогда кто-то рассказал, что за 5 лет украинская армия будет одной из сильнейших в Европе и способной сдерживать российскую агрессию в Украине не останется ни одного памятника Сталину или Ленину, полиция на дорогах не будет брать взятки, что вокруг Украины о ‘ соединяется весь мир, а по России будет введен санкции, в Украине будет собственная церковь — никто бы не поверил в это. Эти пять лет — это целая эпоха, которая изменила Украину и весь мир «, — резюмировал Андрей Парубий.

О диспозиции основных игроков на президентских выборах, смотрите в беседе Юрия Романенко с Андреем Золотаревым.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook