Владимир Зеленский, во время своей предвыборной кампании, обещал сначала посадки, потом – новые лица, и это придавало стройность, идейность всей его предвыборной кампании.

Об этом сказал украинский политический эксперт, бизнесмен, телеведущий  и кандидат на должность мэра Киева Андрей Пальчевский на канале Politeka Online, — сообщает Хвиля.

«Сначала — посадки, потом – новые лица. В результате, новые лица  – это 90% представителей бывшего блока Петра Порошенко. Так и хочется сказать, так кто, в конце концов, выиграл?» — спросил Пальчевский.

По его словам, в свое время Михаилу Саакашвили для того, чтобы посадить всех прежних проворовавшихся чиновников, понадобилось всего лишь неделя

«Первые три тысячи были посажены уже в первую неделю. А, в общем, 18 тысяч человек сидело в Грузии. И для этого им пришлось переделать старые школы в тюрьмы, так как мест не хватало. Потому, что такая страна досталась – абсолютно коррумпированная. А у нас так 200 тысяч должны были сидеть», — уверен Пальчевский.

По словам эксперта, главным тормозом лозунга: «Весна придет – будем сажать», является сам Зеленский, так как в Украине все зависит от первого лица.

Ведь у  Зеленского, на данный момент, имеются такие полномочия, «которых не было даже у Сталина, когда тот пришел к власти».

«Исполнительная власть – его.  Офис президента – полностью его. Судебная власть – его», — перечислил эксперт.

«Разве не Зеленский, говоря с Трампом о будущем генпрокуроре, заявлял, что Рябошапка – полностью его человек?»

Как считает Пальчевский, здесь кроется главный парадокс.

«Как только мы победили на всех фронтах, значит, мы обречены.  Как только в Украине перестают бороться друг с другом какие-то силы, так это ни к чему хорошему не приводит», — уверен он.

Это особенно показательно в случае с Юлией Тимошенко, когда президент «так аккуратненько Юлию Владимировну перевел из полусимпатиков в разряд «буревестник революции».

«Можно по-разному относиться к Тимошенко, однако  я знаю одно: «посеешь» Юлю — получишь бурю», — считает Пальчевский.

Популярные статьи сейчас

Польша готова помочь Украине вернуть военнообязанных мужчин, - министр обороны

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще

По его словам, это происходит потому, что в такой ситуации во власти моментально появляется фронда. И по мере того, как Зеленский теряет рейтинг, бывшие симпатики начинают переходить к его оппонентам.

«Я, встречаясь с президентом Зеленским, так ему и сказал, что ему не хватает второго мнения, его поместили в информационный вакуум, куда не проходит свет, звук и запах», — сообщил Пальчевский.

По словам эксперта, в ответ президент проинформировал о том, что уже создана группа «Лампа», которая занимается так называемым вторым мнением, и предлагает ему альтернативные способы решения проблем.

«Например, обсуждение земельной реформы. Ну, что тут обсуждать, если 80% украинцев против продажи земли», — резюмировал Пальчевский.

Ранее сообщалось, как Андрей Пальчевский провел параллели между действиями нынешнего президента Украины Владимиром Зеленского и экс-главы государства Виктора Януковича.

Он также напомнил об тех обещаниях, которые перед выборами дал Зеленский украинскому народу , а также напомнил о действиях Януковича, когда тот занимал пост президента.

Также эксперт объяснил, кому выгодна перепалка между Зеленским и Тимошенко, и к чему приведет противостояние между президентом и лидером «Батькивщины».

По его словам, в этой ситуации обмен колкостями между президентом и Юлией Владимировной может привести только к выигрышу «Оппозиционной платформы «За життя».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram