Между действиями действующего президента Украины Владимиром Зеленского и экс-главы государства Виктора Януковича провел параллели кандидат на должность мэра Киева, Андрей Пальчевсикий.

Об этом он рассказал в своем видеообращении.

Пальчевский подчеркнул, что Зеленскому уже на следующей недели придется отбыть важное для всех украинцев событие, а именно встречу с президентом России Владимиром Путиным, на которой будет решаться вопрос Донбасса.

«У одного и другого есть точка бифуркационная — как сказали бы физики, невозврата — как сказали бы авиаторы: жизни и смерти — как сказали бы простые люди. Это точка, которую предстоит пройти нашему президенту примерно через неделю — все тот же донбасско-русский вопрос», – сказал Пальчевский.

Он также напомнил об тех обещаниях, которые перед выборами дал Зеленский украинскому народу и вспомнил действия Януковича, когда он занимал пост президента.

«Янукович шел в Европу, потом обратно, потом – в Европу, затем – назад… В результате – на выход. Зеленский обещал, что будет установлен мир на Донбассе. И для этого ему необходимо встретиться с теми, кто решит это вопрос», – отметил Пальчевский.

По его словам, существует три возможных фактора развития событий после того, как состоятся переговоры в нормандском формате. А именно, на российских условиях, украинских, а также промежуточные. «Первое – на российских условиях – для нас отпадает само по себе. На украинских, скорее всего, труднодостижимое. А промежуточное – может стать началом обратного отсчета каденции президента Зеленского».

Пальчевский подчеркнул, что, есливсе перейдет в формулу «ни войны, ни мира» еще на несколько лет, то перед 1 января Зеленский окажется с тремя невыполненными обещаниями. Ведь не будет ни посадок, ни деоргализации, ни новых лиц и, соответственно, мира. «Трудное время для президента. Хочется сказать другим президентам: «Друзья мои, обещаете посадки весной – не стесняйтесь, сажайте – будет с чем ехать на встречу с Путиным».

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Полгода Зеленского: главная ошибка

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

 

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще