Бизнесмен Андрей Пальчевский записал комментарий на субботний видеоотчет президента Владимира Зеленского и его команды по итогам проведения собрания. Темой собрания стало снижение цен на тарифы.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На видео министры во главе с премьером Алексеем Гончаруком презентуют Владимиру Александровичу план по понижению цен на коммунальные тарифы, заявляя, что уже со следующей зимы для некоторых категорий граждан значения в квитанциях уменьшаться на 50%.

Владимир Зеленский при этом остался непоколебим и потребовал, чтобы было найдено такое решение, чтобы украинцы уже этой зимой увидели в своих квитанциях изменения к лучшему.

Кандидат в мэры Киева и бизнесмен Андрей Пальчевский прокомментировал данное видео:

«Попытка бороться с падением рейтинга в видео формате, когда президента снимают за столом с его соратниками, которые обращаются к нему на «ты» и рассказывают о том, что же будет повышением-понижением-повышением (я так и не понял, все-таки понизятся или повысятся цены на ЖКХ), сравнимо с терроризмом покруче, чем тот, который предлагала Маруся Зверобой, или даже чем «Зверобой» Фенимора Куперовского», — говорит бизнесмен.

Владимир Зеленский в кабинете 2
Владимир Зеленский в кабинете 2

По словам Пальчевского, больше всего его обескуражил тот факт, что коллеги Владимира Зеленского обращаются к нему на «ты».

«Я хочу сказать, что мне лично режет слух, когда главу державы называют на «ты»/»твое»/»тебе». По-моему в следующем законе следует написать, что обращение должно быть одно — на «Вы» и «господин президент», — подчеркнул Пальчевский.

К тому же, по мнению эксперта, подобного рода видео не пойдут на пользу рейтингу украинского гаранта, а только нанесут больший вред.

«А подобного рода видео-«звернення», сделанное сегодня, с этого момента будут действовать только против первого лица государства», — подытожил Пальчевский.

Если вы пропустили видео с субботнего заседания с участием президента Владимира Зеленского, вы можете посмотреть полное видео тут:

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напоминаем, что в Кабмине оценили перспективу отношений Украина-ЕС при новом составе Еврокомиссии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram