Демарш секретаря СНБО Александра Данилюка — это что-то вроде демарша покойного Александра Зинченко, который протестовал против действий секретаря СНБО Петра Порошенко во времена президента Виктора Ющенко в 2005 году.

Об этом в своем новом обзоре говорит руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

Романенко отмечает, что спустя 14 лет  место Виктора Ющенко занял Владимир Зеленский, а место Петра Порошенко место занял олигарх Игорь Коломойский.

По его мнению, это  тревожный звоночек для Владимира Зеленского. «Ющенко не смог разруливать конфликты между олигархами, потому был купирован и закрыт в Безрадичах со своими пчелами. Так что как бы Владимиру Александровича не превратиться в почетного президента 95 квартала», — считает аналитик.

 

«Погоня за формой не подменит содержание. Часы идут, время принимать решения, а не лабать очередную видимость цифрового государства. Дальше будет только хуже и больнее», , — резюмирует Юрий Романенко.

Весь обзор смотрите на видео ниже

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.