Пока внимание приковано к саммиту «нормандской четверки», который состоится уже сегодня 9 декабря, политический эксперт Руслан Бизяев объяснил, как президенту Украины Владимиру Зеленскому не допустить роковую ошибку в процессе переговорах с мировыми лидерами.

Об этом Бизяев рассказал в интервью шеф-редактору «Хвилі» Юрию Романенко.

Сначала эксперт объяснил, чем вызван ажиотаж вокруг переговоров Владимира Зеленского, которые должны пройти в Париже в рамках встречи в нормандском формате.

«Нормандская встреча – это один из инструментов Минского процесса. Вот был заморожен Минск – были и заморожены встречи в Нормандском формате», — ответил Бизяев.

После чего эксперт объяснил, как Украине избежать роковой ошибки, причем той, что приведет к безостановочному и окончательному крушению государственных институтов.

«Самое первое и главное – это не обманывать ни себя, ни своих партнёров. Достаточно долгое время мы находились в эпохе гибридности, когда на внешнем фронте мы декларировали одно, а внутри страны делали другое. Первое, что надо убрать, вот эту двузначность», — отметил эксперт.

Тут же Бизяев говорит о важности второй составляющей — донести до Европы, что эскалация конфликта в Украине им не выгодна.

«Второе – надо чётко объяснить в первую очередь сейчас нашим европейским партнёрам, что действия, которые приведут к эскалации конфликта внутри страны, окажут, скажем так, плохую услугу самой Европе»,  — подчеркнул политолог.

В полном интервью политолог Руслан Бизяев ответил, как Украине выбраться из ловушки Минск-2, решив при этом проблему временно оккупированных территорий Донбасса. Полное видео вы можете посмотреть тут:

Напоминаем, что Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил, к чему готовиться после возвращения президента Владимира Зеленского в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще