Кассационный хозяйственный суд, входящий в состав Верховного Суда, удовлетворил иск Ощадбанка об отмене решения о заключении мирового соглашения с ООО «ТММ-Энергострой» и списании денежного долга в размере более, чем 750 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте банка.

Пресс-служба финансовой организации информирует, что после отмены решений об утверждении соглашения дело будет передано в суд первой инстанции.

В марте прошлого года компания «ТММ-Энергострой» заявила о заключении договора с Ощадбанком о реструктуризации денежного долга.

ООО «ТММ-Энергострой» вошла в украинский строительный рынок в 1994 году. Она принадлежит бизнесмену Николаю Толмачеву.

Советуем также посмотреть интервью политтехнолога Тараса Загороднего с шеф-редактором портала «Хвиля» и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко, в котором он объяснил, как Нацбанк ведет Украину к падению гривны и краху экономики.

Напомним, ранее Ощадбанк возглавил список украинских банков по количеству закрытых подразделений. За 10 лет он закрыл 3756 отделений.

Как сообщал портал «Хвиля», украинцам назвали «космические» зарплаты представителей наблюдательных советов государственных банков.

Подруга актрисы студии «95 квартал» Елены Кравец Юлия Мецгер, которая была назначена членом набсовета «Приватбанка» в 2019 году по квоте президента Владимира Зеленского за полгода заработала более 3,4 млн. грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram