Глава наблюдательного совета государственного банка «Ощадбанк» Байба Апин заявила о сокращении сети отделений.

Как рассказала он в интервью FinClub, в финучреждении планируют закрыть около 600 отделений, в результате чего сеть отделений сократится с 2,4 тысяч до 1,8-2 тысяч точек.

«С одной стороны, сеть – это хорошо, поскольку банк всюду, а с другой – физическую сеть филиалов нужно оптимизировать: сокращать и модернизировать. Мы это делаем уже сейчас и продолжим эту работу», — сказала Апин.

Также чиновница сообщила, что существующая сейчас сеть нерациональная. В данный момент реконструировано около 650 офисов, и они работают по современной модели.

Апин подчеркнула, что по старой схеме все еще работают 1,8 отделений, которые предстоит или модернизировать, или сократить.

Байба Апин также отметила, что модернизация будет проводится уже в 2020 году, поскольку затягивание этого процесса влияет на эффективность работы «Ощадбанка».

Напомним, ранее сообщалось, что бывшему руководству Дельта Банка объявили о подозрении. Согласно выводам судебно-экономических экспертиз подтверждено причинение должностными лицами АО «Дельта Банк» убытков в сумме 4,4 миллиарда гривен.

Также сообщалось, что Национальный банк Украины установил годовой рекорд по покупке долларов. Предыдущий максимум превышен на более чем 50 миллионов долларов.

«Хвиля» также писала, что Служба безопасности Украины потребовала от правления ПриватБанка согласовывать все иски против олигарха Игоря Коломойского.

Смотрите также беседу аналитиков «Украинского института будущего» Юрия Романенко и Даниила Монина, в котором они обсуждают логику валютных махинаций НБУ и Минфина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще