«Организаторы мероприятия будут приглашены в отдел полиции для составления протокола о превышении численности участников акции», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В то же время избирательный штаб Путина сообщает, что готов взять расходы по выплате штрафа на себя, если суд вынесет решение о выплате штрафа.

«Как вы знаете, мы подавали заявку на 200 тыс. человек, но столичные власти к нам не прислушались, — сказал журналистам замруководителя избирательного штаба Павел Зенькович. — Мы сделали все, чтобы провести мероприятие в соответствии с требованиями». «В случае, если у московских властей есть претензии к нам, как к организаторам, они могут подать в суд, и мы готовы нести ответственность в соответствии с законодательством», — сказал он.

Также Зенькович объяснил, что организаторы понимали, что придет больше людей, однако не стали никого ограничивать. «Шествие также приняло больше людей, чем мы ожидали», — сказал он. «Мы довольны мероприятием и надеемся, что нам удалось создать людям праздник», — выразил надежду Зенькович.

Он также сообщил, что организаторы старались больше внимания уделить безопасности и комфорту. Например, было запрещено пускать на территорию «Лужников» автомобили, кроме кортежа премьера и автомобилей спецтранспорта (и переоборудование микроавтобусов,перетяжка салона не спасли ситуацию). «Все высокие гости, министры и вице-премьеры приходили пешком», — сказал Зенькович.

Также замруководителя избирательного штаба рассказал, что больше пока не планируется новых митингов в поддержку Путина.